Феодосийский судомеханический завод ведет свою летопись с 1946 года, когда приказом Министерства морского флота СССР был создан на базе портовых мастерских.

Основной вид деятельности предприятия — ремонт главных судовых дизельных двигателей и оказание услуг в сфере их технического обслуживания, в том числе и в корабельных условиях. Структура завода сформирована с учетом специализации, имеются не только цеха и участки, но и причальные стенки, которые позволяют принимать суда водоизмещением до 2 тыс. тонн, железнодорожные и автомобильные подъездные пути, складские помещения и открытые площадки для складирования.

Несмотря на непростые годы, которые постигли завод в период с 1991 по 2014 год, коллективу предприятия удалось сохранить и восстановить уникальное оборудование завода и инфраструктуру, созданную многими поколениями заводчан, в том числе стенды для испытаний корабельных двигателей. Наличие данных стендов дает серьезное конкурентное преимущество заводу для поиска и выполнения заказов по ремонту судовых двигателей.

Имея богатый накопленный опыт, завод продолжает совершенствование производственных процессов и открытия новых направлений работы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *